Область использования и преимущества применения профлиста с8
Для уточнения стоимости продукции обращайтесь к оператору по номеру телефона +7 (473) 300-18-88
Профлист C8 – полный обзор: характеристики, возможности применения
Статья
12 декабря , 2022

Профлист C8 – его характеристики и возможности применения


Профлист с8 является одной из наиболее востребованных марок профилированных листовых стройматериалов. Он нашёл применение, практически, во всех сферах строительства, благодаря сочетанию эксплуатационных характеристик и доступной стоимости.

ВАЖНО! Изделие имеет наиболее низкий профиль и всей линейки профнастилов поэтому купить в Воронеже профлист с8 можно по самой доступной цене.

Эксплуатационные характеристики

Прежде чем купить профлист с8 в Воронеже, необходимо убедиться, что он соответствует следующим нормативам: ГОСТ 24045-94.  Изделие может иметь различную маркировку, которая расшифровывается следующим образом:

Пример: С8-1350-0.5, где

  • С (стеновой) - предназначенный для обшивки вертикальных конструкций;

  • 8 (мм) - высота рельефа/профиля (трапециевидного);

  • 1350 (мм) - рабочая ширина;

  • 0,5 (мм) - толщина металлического основания - оцинкованного листа.

ВАЖНО! Как правило, реальная ширина листа больше на 50 мм, так как при использовании осуществляется монтаж нахлестом.

В качестве основания профлиста используется холоднокатаная сталь, имеющая толщину в диапазоне 0,35-0,7мм. Профилирование осуществляется специальными вальцами, имеющими форму трапеции, которая сужается к гребню волны.

Вес за 1 м2 листа, в зависимости от толщины основания, может составлять 4,5-6,5 кг. Учитывая, что профилирование обеспечивает достаточно высокую прочность материала при небольшом весе, конструкции из него не требуют дополнительного укрепления несущих оснований.

Особое внимание, прежде чем купить профлист с8 в Воронеже, необходимо уделить защитно-декоративному антикоррозионному покрытию, так как от его качества и типа зависит долговечность изделия. Различают следующие виды покрытий:

  • Оцинкованные – наименее стойкие, поэтому цена оцинкованного профлиста с8 в Воронеже самая доступная;

  • Полимерные: Полиэстер обычный или матовый, пурал, пластизол.

При этом, наиболее доступным по стоимости, среди полимерных покрытий, является полиэстер, а самым надёжным пурал, обеспечивающий до 40 лет эксплуатации без потери защитных свойств.

Стоит отметить высокие эстетические характеристики материала. Можно купить профлист с8 в широкой цветовой гамме для обеспечения максимально гармоничного сочетания при защитно-декоративной отделке фасадов.

Область использования и преимущества применения

Приобретая профлист с8 в Воронеже, покупатель может использовать его в следующих строительных и технических конструкциях:

  • Как кровельный материал для крыши;

  • Для заборов и технических ограждений;

  • Как облицовочный материал для фасадов зданий и технических сооружений;

  • В качестве наружного слоя для самодельных сэндвич-панелей;

  • Как облицовка для любых строительных и технических конструкций, к примеру, утеплённые гаражные ворота, защитный корпус для крупногабаритных машин механизмов и т.п.

Несмотря на то, что большинство производителей не рекомендуют использовать профлист с8 в качестве кровельного материала, так как он не рассчитан для интенсивной горизонтальной нагрузки, многие строительные организации и частные мастера используют его как кровлю на хозяйственных и технических постройках. При условии укладки на сплошную обрешетку. Как показывает практика, никаких нареканий на его рабочие параметры не поступает.