Что такое крепежная пластина: особенности применения
Для уточнения стоимости продукции обращайтесь к оператору по номеру телефона +7 (473) 300-18-88
Что такое крепежная пластина: особенности применения
Статья
28 марта , 2023

Что такое крепежная пластина?

Крепежная пластина поможет сэкономить значительное количество времени и усилий при настройке станка с числовым программным управлением (ЧПУ).

Пластина крепежная — это специализированный тип зажимного устройства, используемого при обработке на станках с ЧПУ. Она обычно изготавливается из металла, например стали или алюминия, и используется для надежного удержания заготовки на месте во время обработки.

Пластина металлическая крепежная предназначена для совместной работы с зажимной системой станка с ЧПУ, которая обычно состоит из тисков или приспособления, используемого для фиксации заготовки. Зажимная плита обычно крепится болтами или винтами к тискам или приспособлению и предназначена для обеспечения надежной и устойчивой платформы для установки заготовки.

Одним из ключевых преимуществ использования зажимной пластины с ЧПУ является то, что она позволяет быстро и легко менять заготовку без необходимости значительной перенастройки системы зажима. Это делает ее очень полезным инструментом в условиях крупносерийного производства, где требуется частая смена заготовок.

Крепежные соединительные пластины выпускаются в широком диапазоне размеров и конфигураций и могут быть настроены в соответствии с конкретными требованиями различных видов обработки. Они широко используются в таких отраслях промышленности, как аэрокосмическая, автомобильная и машиностроительная, где точность обработки и высокое качество отделки имеют решающее значение.

Процесс установки крепежной соединительной пластины может варьироваться в зависимости от конкретного типа и конструкции зажимной плиты, а также от используемого станка с ЧПУ и системы зажима.

При помощи Т-образных пазов достаточно легко прикрутить приспособление к столу фрезерного станка. Для чего стоит использовать крепежную пластину?

Зачем использовать крепежную пластину

Существует несколько причин, по которым пластина крепежная может быть использована при обработке на станках с ЧПУ:

  • повышение точности. Крепежная пластина помогает повысить точность процесса обработки, надежно удерживая заготовку на месте. Это позволяет уменьшить количество ошибок и обеспечить соответствие готового изделия требуемым спецификациям;

  • повышение производительности. Обеспечивая надежную и устойчивую платформу для заготовки, крепежная пластина помогает сократить время настройки и повысить производительность. Это особенно важно в условиях крупносерийного производства, где время является критическим фактором;

  • гибкость. Крепежные пластины предназначены для работы с широким диапазоном размеров и форм заготовок, что делает их очень гибким инструментом для обработки на станках с ЧПУ. Это позволяет уменьшить потребность в нескольких зажимных устройствах и сделать процесс обработки более эффективным;

  • снижение риска повреждения. Крепежная пластина надежно удерживает заготовку на месте, снижает риск смещения или перемещения заготовки в процессе обработки. Это помогает снизить риск повреждения заготовки и самого станка с ЧПУ.

В целом крепежная пластина может быть очень полезным инструментом для повышения эффективности, точности и производительности обработки на станках с ЧПУ. Это гибкий и универсальный инструмент, который может быть настроен в соответствии с конкретными потребностями различных операций обработки, что делает его популярным выбором для широкого спектра отраслей промышленности.

Что такое программирование G-кода

Программирование G-кода для крепежных пластин подразумевает написание набора инструкций, которые используются для управления перемещением режущего инструмента станка с ЧПУ и позиционированием заготовки на зажимной плите. Эти инструкции записываются в специальном формате, известном как G-код.

Язык программирования G-код состоит из серии команд, которые используются для указания станку с ЧПУ, какие действия необходимо выполнить, например перемещение режущего инструмента по определенной траектории или поворот заготовки на определенный угол. Команды G-кода обычно пишутся с помощью текстового редактора или специализированного программного обеспечения.

Где купить крепежные пластины в Воронеже?

В нашей компании Вы можете купить крепежные пластины в Воронеже. Наши консультанты с удовольствием помогут с выбором соответствующего Вашим потребностям изделия.